Адам и Ева

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19 Апреля 2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто в доме главный?
Всего ответов: 34
Мини-чат
Главная » Архив материалов

Спешу сообщить вам разные новости:

* в наше меню добавлена новая вкусная страничка Смак, на которую Lana-Eva обещает каждый добавлять вкусно-красивые рецепты и картинки "заморских" и родных блюд;
* красивая зеленая вертикальная полосочка слева на каждой страничке приглашает вас оставить свой отзыв или совет по улучшению нашего ресурса.

На сегодня новостей больше нет.

Всем - удачных выходных =) Мур-мяк!

Просмотров: 738 | Дата: 18 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, знакомясь с новостями в моем Рамблере (http://eva-adamova.myrambler.ru/), нашла хорошую новость:
В Краснодаре планируют установить скульптурную композицию под названием "Позвони маме". Сейчас проходит конкурс на лучший эскизный проект этой скульптуры.
Изюминка проекта заключается в том, что все желающие, действительно, смогут позвонить домой - около "мамы" поставят настоящий телефон.

Любой прохожий сможет присесть рядом с каменной "мамой" и набрать номер телефона своей семьи. Где и на какой улице будет установлена скульптура "Позвони маме" пока не известно. Это не первый оригинальный монумент. Всего за несколько лет в городе появилась композиция, посвященная влюбленным собакам, и монумент "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану". Если добраться до Сочи, можно полюбоваться постаментом Мартовскому коту, Многодетным отцам и Ростовщику. Также в городе установлен памятник Коню в пальто и Работнику ЖКХ.

Параллельно в Краснодаре проходит конкурс на лучший проект еще одной скульптурной композиции - "Жители Екатеринодара середины XIX века". Планируется, что она будет ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Дата: 18 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Исследователи, пытающиеся разгадать биохимию поцелуев, утверждают, что слюна увеличивает сексуальное влечение, объясняя это тем, что в ней содержится тестостерон, гормон повышающий сексуальность.
Наблюдения ученых свидетельствуют о том, что мужская манера целоваться способствует передаче тестостерона на подсознательном уровне, с тем, чтобы стимулировать сексуальность женщины, ее способность к зачатию и выработке эстрогенов.
Филематологи также пытаются объяснить любовные ухаживания и сексуальные отношения с точки зрения химических процессов, о которых люди не догадываются.

Вот к чему привели эксперименты психолога Wendy Hill из Лафейеттского Колледжа в Пенсильвании, которой удалось обнаружить очень интересные различия в уровне гормонов у целовавшихся мужчин и женщин. В эксперименте приняли участие молодые люди: юноши и девушки - учащиеся колледжа, которые были разделены на пары. На протяжении 15 минут кто-то целовался, другие держались за руки и слушали музыку. Затем у каждого участника был измерен уровень кортизола (гормон стресса) ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Дата: 17 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Прочитала последнюю страничку новой книги "Год ЖЖизни", автор - Евгений Гришковец.
Впечатлений море! Меня всегда поражают люди, которые умеет простыми словами сказать главное. Решила радовать иногда вас - гостей моего сайта, цитатами из этой книги, надеюсь, вам понравится моя затея)

"...И всё-таки приятно и даже как-то внутренне необходимо показывать друзьям и знакомым дорогие тебе фильмы, книги, музыку. Я довольно часто вижу в зале среди публики небольшие компании людей, которые явно пришли вместе. И в такой компании часто находится человек, который острее других реагирует, постоянно посматривает на своих, а иногда, перед наиболее полюбившимся фрагментом, подталкивает соседа локтем, мол, внимание! Такие люди страшно радуются, если радуются те, кого они привели.
Когда я кому-то показываю любимую песню или зачитываю отрывки из любимых книг, или когда мне удается кого-то вытащить на впечатливший меня фильм, я всегда острее, чем сам с собой, переживаю любимое произведение. Когда кому-то что-то показываешь, чувствуешь свою сопричастность к песне, книге, фильму. Когда кому-то что-то показы ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Дата: 15 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Кухня или кухня-столовая всегда была и будет нашим любимым местом встреч в завтрак-обед-ужин, дружеских вечеринок, строгих разборов полетов или разговоров по душам)
Давайте немного поговорим о ней, о кухне.
Если зона кухни не превышает даже 8 метров, она всё равно имеет право на красоту и последние достижения технического прогресса в области бытовой техники)
Сейчас, ближе к теплому времени года, многие из нас, собираются сделать небольшой или большой ремонт, как всегда хочется всё изменить или добавить совсем небольшую деталь и кухня порадует вас своим гостеприимством.
Хорошими советчиками в этом вопросе, на мой взгляд и по мнению многих сотен тысяч телезрителей, являются дизайнеры программы "Квартирный вопрос". Я читаю журнал "Квартирный ответ"))) Полистаешь такой журнал и обязательное найдешь свежую идею для себя и своего интерьера. Вот, полюбуйтесь:

                   

... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Дата: 10 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Позвольте представиться - я домашний кот по имени Иннокентий,  просто Кеша =)
В мои обязанности входит (за порцию свежих морепродуктов!) сообщать вам о новых разделах нашего сайта.
Рад предложить - Развлечения (игры) - играть можно сразу, а если понравятся эти игры, можно установить на ваш компьютер.
Разговоры по душам - общение с доктором Надеждой и пока ещё юным умником Адамом отвлечёт от грустных мыслей и поможет найти правильный курс на сегодня)
Желаю приятного времяпровождения!
Всегда ваш Кеша =)
Просмотров: 728 | Дата: 08 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Вам это чувство знакомо? Нет)  Ваша неправда) так не бывает. Увы, мне так кажется, любой из нас хоть раз лишался разума из-за нахлынувшего чувства ревности...

Давайте разберемся, что же такое ревность и как с ней бороться, и надо ли.
В одном толковом словаре этот набор эмоций определяют так: *ревность - желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.*
А буддийская психология рассматривает ревность в одном ряду со злобой, агрессией и завистью.
И древнегреческий бог ревности Зел - являлся воплощением зависти и соперничества.

Вернемся "на землю") Итак, ревность - чувство, заставляющее хорошего человека испытать все муки злобы, соперничества, зависти и собственной неуверенности в себе. Она может вспыхнуть от мимолетного взгляда, короткого слова ... Читать дальше »
Просмотров: 1016 | Дата: 03 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

   Я люблю традиции с детства. Мои родители умело создавали новые и сохраняли все хорошие привычки, устои семьи. Хотя есть такие моменты, когда я сомневаюсь, традиция или хорошее воспитание) например, пожелание доброго утра по ...утрам друг другу))) или собраться хоть раз в день за общим чаепитием для обсуждения новостей нашего дома, и не только...
   Один мой друг обязательно присылает мне букет ромашек 31 июля, и если вдруг он по каким-то причинам нарушит эту традицию последних 5-ти лет, я очень расстроюсь, честное слово.
   Так вот, семейные традиции... Согласитесь, что общее дело сплачивает, объединяет не столько партийные ряды, сколько наш маленький мир. Подготовка ко дню рождения члена семьи (на это право имеет даже ваш кот!); совместные походы в кино ( в настоящий кинотеатр с попкорном и шуршанием за спиной); чтение книг вслух, когда дети не умеют и уже умеют читать самостоятельно; ранний горячий завтрак для любимого человека, даже если ты ещё можешь поспать); обязательные ( по зову сердца), поздравительные открытки, написанные от руки, близким родственникам и просто хоро ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 21 Марта 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Просмотров: 722 | Дата: 07 Марта 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


...Двое мужчин рука в руку гуляют по красным дорожкам осеннего парка...
Маленькая рука уютно легла в крепкую и надежную, и неизвестно, кому из них сейчас теплее от этого.
- Расскажи мне о маме, я почти забыл её лицо, помню только голос.
- Конечно, слушай.

   А как признаться, что я так и не узнал её реального лица, не слышал её голоса и даже не прикоснулся к светлым волосам...Мечты и этот маленький человечек - всё, что было в прошлом и есть в будущем.

- Твоя мама самая красивая из всех мам!
- Да, я помню, но забыл - какие у нее глаза...
- Глаза? Когда мама смотрела на тебя - они становились голубыми и прозрачными, когда немного сердилась - синими и глубокими...Но всегда - добрые и ласковые, вспомнил?
- Немного, хочется плакать, мне так грустно без нее...
- Мы с тобой мужчины, и не можем себе позволить быть слабыми. Давай вспоминать только хорошее!
- Давай!

   Вспомнить хорошее...А и не надо вспоминать, это нежное и сильное чувство осталось и живет в сердце, как это не банально звучит. Но так и есть. Больно и сладко предаться этим воспоминаниям.

...Два человека - большой и маленький, г ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Дата: 03 Марта 2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тегов
Друзья сайта
Наши гости
free counters
Статистика

Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жизнь прекрасна!   Есть ли жизнь и работа в интернете...   Спроси у Евы!   Ева

Адам и Ева © 2024 |