Адам и Ева

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16 Апреля 2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто в доме главный?
Всего ответов: 34
Мини-чат
Главная » 2009 » Июль » 1 » Кризис. Наука побеждать.
Кризис. Наука побеждать.
16:28


Интересно наблюдение прочитала в одном дневнике - как по-разному реагирует население отдельных стран на финансовые и политические кризисы в своих странах:
  • Россия. Народ очень громко кричит: «Куда смотрит правительство?», винит во всех смертных грехах лидера, матерится и требует: «Всех к стенке! Повесить на первой березе!» — и вообще: «Долой!»
  • Германия. Народ ищет виноватых, чтобы наказать (желательно оштрафовать, дабы «денежки назад»), и терпеливо ждет, когда скажут, что оппозиция все уладила и ничего, слава богу, не изменилось.
  • Франция. Народ устраивает всеобщую забастовку как минимум на месяц. Он же, народ, терпеливо ходит на работу пешком или ездит на велосипеде. В пригородах цветная молодежь бьет стекла и сжигает автомобили.
  • Италия. Меняют правительство, что затягивается на месяцы, во время которых государство продолжает неплохо функционировать, и народ в очередной раз себя спрашивает, нужно ли оно ему (правительство государству) вообще?
  •  Америка. Застигнутый очередным кризисом, народ уповает на бога, собственную живучесть и выживаемость, никого не ругает (все происходит в рамках естест­венных законов капитализма и свободного рынка, а они — от бога). Наиболее предприимчивые снимают про это фильм и хорошо на нем наживаются.
Автор пишет о глобальном, а я попробую немного разобраться в том, как мировой кризис влияет на жизнь каждого, во всяком случае, на моих знакомых и близких людей. Кстати говоря, слышала малооптимистические прогнозы, что возможна новая волна кризиса и затяжной путь возвращения к стабильной жизни...хотела указать каких годов, но не смогла вспомнить... Вот  несколько советов из разных источников, и надо отметить, я с этими способами борьбы я уже внутренне согласна, осталось дело за малым - применить в повседневной жизни!
  1. Анализируйте все свои расходы и доходы. Вопрос "Куда уходят мои деньги?" не должен застать Вас врасплох. Есть множество программ, которые помогают следить за своими расходами и поступлениями денег. В конце концов, есть обычный реальный блокнот и ручка =) 
  2. Экономьте электроэнергию и воду. Установите многотарифный счетчик, который учитывает потребление Вами электроэнергии в ночное и дневное время, цена с 23-00 до 7-00 утра явно отличается от дневного тарифа почти в два раза. Единовременные расходы на приобретение такого счетчика окупятся достаточно скоро. Также установите счетчик для воды, если Вы до сих пор этого не сделали; время отпусков и выезд на выходные за город уменьшает потребление воды, что и зафиксирует Ваш счетчик.
  3. Совершайте покупки в Интернете. Покупайте те товары, которые не надо примерять, например, бытовую химию (стиральные порошки, средства для посуды, освежители и т.д.) предметы личной гигиены (шампуни, мыло, зубную пасту, банные принадлежности и т.д.), продукты оптом. При  совершении крупной покупки в одном-двух интернет-магазинах и периодически (например, 1-2 раза в месяц) уверяю, что Вы почувствуете экономию, серьезно. Ваши знания об интернет-магазинах можно пополнить на моем ресурсе "Покупки в Интернете".
  4. Следите за Новостями в разных областях. Вовремя переходите на более выгодный тариф при пользовании мобильным телефоном, услугами Интернета, междугородней телефонной связи и телевидения.
  5. Пользуйтесь услугами проката. Не покупайте новые фильмы или книги, возьмите их навремя, или обменяйтесь с друзьями. В Интернете также существует много способов приобрести по более низким ценам или вступить в интернет-сообщества, члены которого обмениваются книгами и дисками.
  6. Совершайте покупки вечером. Покупайте товары на рынках ближе к его закрытию. Разумеется, не для того, чтобы купить некачественный товар, а для более выгодной покупки. Обычно продавцы предлагают Вам купить оставшийся товар за меньшие деньги, чем в утреннее иди дневное время.
Вот несколько нехитрых советов, которые скорее всего Вы и знаете, но не применяете на практике =) Начните сегодня и кризис сделает несколько шагов назад лично для Вас! Буду признательна, если Вы поделитесь своими реальными способами немного сэкономить не на качестве жизни, а на уменьшении непродуманных расходов.
Удачи в борьбе с кризисом =)


OZON.ru| Просмотров: 859 | Добавил: Lana | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
1 Билли  
0
Есть над чем задуматься... Экономия

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Облако тегов
Друзья сайта
Наши гости
free counters
Статистика

Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жизнь прекрасна!   Есть ли жизнь и работа в интернете...   Спроси у Евы!   Ева

Адам и Ева © 2024 |